Leitung

CEO

Tobias Bünning alias U8G_Akamaru

b.tobias@ultim8gaming.net

Tätigkeit in der Multigaming Community:
Management
Ansprechpartner für die Bereiche allgemein
Ansprechpartner für Partnerschaften

CEO

Marvin Urlichs alias U8G_Marvin

u.marvin@ultim8gaming.net

Tätigkeit in der Multigaming Community:
IT Leiter
Servertechniker
Website
Rootserver
Webspace

CEO

Marius Trojan alias U8G_Marius

t.marius@ultim8gaming.net

Tätigkeiten in der Multigaming Community:
Teamleitung
Bewerbungen
Content Writer

Management

Content Manager

Terror Cat

info@ultim8gaming.net

Tätigkeit in der Multigaming Community:
Öffentliche Werbung für die Multigaming Community  

Content Manager

Tim B. alias Tim

b.tim@ultim8gaming.net

Tätigkeit in der Multigaming Community:
Pflege der Social Media-Kanäle
Kommunikation der Community nach aussen

Moderatoren

Moderator

Maurice E. alias Mar_Unskilled

e.maurice@ultim8gaming.net

Tätigkeiten in der Multigaming Community:
Website-
Forum- und
Teamspeak Support

Moderator

Jakob S. alias Junkie_Hoch3

s.jakob@ultim8gaming.net

Tätigkeiten in der Multigaming Community:
Website-
Forum- und
Teamspeak Support

Moderator

Jerome M. alias DerRemix

m.jerome@ultim8gaming.net

Tätigkeiten in der Multigaming Community:
Website-
Forum- und
Teamspeak Support

Supporter

Teamspeak Live Support

Luca alias Chronus

info@ultim8gaming.net

Tätigkeit in der Multigaming Community:
Hilfestellung für neue User
Probleme schlichten
Support

Teamspeak Live Support

Folgt…

info@ultim8gaming.net

Tätigkeit in der Multigaming Community:
Hilfestellung für neue User
Probleme schlichten
Support

Teamspeak Live Support

Daniel K. alias xbyDani

k.daniel@ultim8gaming.net

Tätigkeit in der Multigaming Community:
Hilfestellung für neue User
Probleme schlichten
Support

Teamspeak Live Support

Folgt…

info@ultim8gaming.net

Tätigkeit in der Multigaming Community:
Hilfestellung für neue User
Probleme schlichten
Support

Teamspeak Live Support

Semih E. alias Semih3567

e.semih@ultim8gaming.net

Tätigkeit in der Multigaming Community:
Hilfestellung für neue User
Probleme schlichten
Support

Teamspeak Live Support

Simon T. alias kingxerion

t.simon@ultim8gaming.net

Tätigkeit in der Multigaming Community:
Hilfestellung für neue User
Probleme schlichten
Support

Teamspeak Live Support

Folgt…

info@ultim8gaming.net

Tätigkeit in der Multigaming Community:
Hilfestellung für neue User
Probleme schlichten
Support

Teamspeak Live Support

Ömer A. alias xVipex

a.ömer@ultim8gaming.net

Tätigkeit in der Multigaming Community:
Hilfestellung für neue User
Probleme schlichten
Support

Ultim8Support